|
Detalhes do produto:
Condições de Pagamento e Envio:
|
| Material: | Liga de alumínio | Grau de tolerância: | 7 |
|---|---|---|---|
| Tolerância de dimensão de fundição: | CT7-CT8 | Rugosidade da superfície de fundição: | Ra 12,5um |
| Faixa de peso de fundição: | 0.1-100kg | Tamanho linear máximo: | 1200mm |
| Tamanho de Max Diameter: | 600 mm | Precisão de usinagem: | Precisão de posicionamento 0,008 mm, posição Rep. precisão 0,006 mm |
| Usinagem de rugosidade superficial: | Ra0,8~6,3um | Curso máximo do fuso: | 1800mmx850mmx700mm |
| Diâmetro máximo de giro: | 1000mm | Tipo de processo de fundição: | Fundição sob pressão de alta pressão (HPDC), fundição sob pressão vertical de baixa pressão (LPDC), |
| Tratamento de superfície: | Galvanoplastia, Cromagem, Zincagem, Niquelagem, Eletroforese, Anodização, Polimento, Revestimento em | Capacidade de produção: | 10000 peças/ano |
| Capacidade da extrusora: | 6800 toneladas | ||
| Destacar: | Suporte de perna de alumínio com dimensões personalizadas,Suporte de mesa escolar de grau de tolerância CT7,Suporte de construção para usinagem CNC |
||
| Material | Liga de Alumínio, Aço Carbono, Aço Liga, Aço Inoxidável |
|---|---|
| Processo | Desenhos → Fabricação de Moldes → Fundição sob Pressão → Usinagem Bruta → Usinagem CNC → Tratamento de Superfície → Verificação do Produto → Embalagem → Entrega |
| Tolerância Dimensional de Fundição | CT7-CT8 |
| Rugosidade da Superfície de Fundição | Ra 12.5um |
| Faixa de Peso de Fundição | 0.1-100kg |
| Tamanho da Fundição | Tamanho linear máximo: 1200mm, Tamanho de diâmetro máximo: 600mm |
| Precisão de Usinagem | Precisão de posicionamento 0.008mm, Precisão de repetição de posicionamento 0.006mm |
| Rugosidade da Superfície de Usinagem | Ra0.8~6.3um |
| Curso Máximo do Eixo | 1800mm x 850mm x 700mm |
| Diâmetro Máximo de Torneamento | 1000mm |
| Padrão de Material | GB, ASTM, AISI, DIN, BS, JIS, NF, AS, AAR |
| Tratamento de Superfície | Galvanoplastia, Cromagem, Zincagem, Niquelagem, Eletroforese, Anodização, Polimento, Pintura a Pó, Jateamento, Passivação, Pintura por Pulverização, etc. |
| Tipo de Processo de Fundição | Fundição sob Pressão (HPDC), Fundição sob Baixa Pressão Vertical (LPDC), Fundição em Areia de Precisão, Fundição de Espuma Perdida, Fundição de Precisão, Fundição de Metal |
| Serviço Disponível | OEM & ODM |
| Controle de Qualidade | 0 defeitos, 100% de inspeção antes da embalagem |
| Aplicação | Trem e ferrovia, automóvel e caminhão, máquinas de construção, empilhadeira, máquinas agrícolas, construção naval, máquinas de petróleo, construção, válvulas e bombas, máquinas elétricas, ferragens, equipamentos de energia |
| MOQ | 1 TONELADA |
| Termos de Pagamento | T/T, L/C à vista |
| Porto | Porto de Xangai |
Pessoa de Contato: Mr. Chris Gong
Telefone: +86-13861643436
Fax: 86-0510-86215836