|
Detalhes do produto:
Condições de Pagamento e Envio:
|
| Material: | Liga de alumínio | Preparação de superfície: | polimento |
|---|---|---|---|
| Grau de tolerância: | 7 | Qualidade de Superfície: | Ra 12,5um |
| Peso de fundição: | 0.1-100kg | Tamanho linear máximo: | 1200mm |
| Tamanho de Max Diameter: | 600 mm | Precisão de usinagem: | 0.008mm |
| Reposicione a precisão: | 0.006 mm | Aspereza fazendo à máquina: | Ra0,8~6,3um |
| Curso máximo do fuso: | 1800mmx850mmx700mm | Diâmetro máximo de giro: | 1000mm |
| Capacidade de produção: | 10000 peças/ano | Processo de fundição: | Elenco de dado de alta pressão |
| Capacidade da extrusora: | 6800 toneladas | ||
| Destacar: | Dimensões personalizadas do motor,Fundição sob pressão de alumínio com grau de tolerância CT7,Carcaça de alumínio da rugosidade de superfície do Ra 12.5um |
||
| Perfil de alumínio | Casting a pressão | ACP |
|---|---|---|
|
|
|
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Materiais | Liga de alumínio, aço carbono, liga de aço, aço inoxidável |
| Processo | Desenhos → Fabricação de moldes → Fusão por impressão → Mecânica bruta → Mecânica CNC → Tratamento de superfície → Verificação do produto → Embalagem → Entrega |
| Tolerância de dimensão de fundição | CT7-CT8 |
| Roughness da superfície de fundição | Ra 12,5um |
| Faixa de peso de fundição | 0.1-100 kg |
| Tamanho do elenco | Tamanho linear máximo: 1200 mm, tamanho de diâmetro máximo: 600 mm |
| Precisão de usinagem | Precisão de posicionamento 0,008 mm, repetição de precisão de posicionamento 0,006 mm |
| Roughness da superfície de usinagem | Ra0,8 ~ 6,3um |
| Viagem máxima do fuso | 1800 mm x 850 mm x 700 mm |
| Diâmetro de rotação máximo | 1000 mm |
| Padrão de materiais | GB, ASTM, AISI, DIN, BS, JIS, NF, AS, AAR |
| Tratamento de superfície | Eletroplatação, Cromo, Zinco, Níquel, Eletróforese, Anodização, Polição, Revestimento em pó, Arenas, Pasivação, Spray painting |
| Tipos de processo de fundição | Fusão a óleo sob alta pressão (HPDC), Fusão a óleo sob baixa pressão vertical (LPDC), Fusão de areia de precisão, Fusão de espuma perdida, Fusão de investimento, Fusão de metal |
| Serviço disponível | OEM e ODM |
| Controle de qualidade | 0 defeitos, 100% de inspecção antes da embalagem |
| Aplicação | Trens e ferrovias, automóveis e camiões, máquinas de construção, empilhadeiras, máquinas agrícolas, construção naval, máquinas petrolíferas, construção, válvulas e bombas, máquinas eléctricas, hardware,Equipamento de energia |
| MOQ | 1 tonelada |
| Condições de pagamento | T/T, L/C à vista |
| Porto | Porto de Xangai |
Pessoa de Contato: Mr. Chris Gong
Telefone: +86-13861643436
Fax: 86-0510-86215836